• <tr id='8kFCvE'><strong id='8kFCvE'></strong><small id='8kFCvE'></small><button id='8kFCvE'></button><li id='8kFCvE'><noscript id='8kFCvE'><big id='8kFCvE'></big><dt id='8kFCvE'></dt></noscript></li></tr><ol id='8kFCvE'><option id='8kFCvE'><table id='8kFCvE'><blockquote id='8kFCvE'><tbody id='8kFCvE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8kFCvE'></u><kbd id='8kFCvE'><kbd id='8kFCvE'></kbd></kbd>

    <code id='8kFCvE'><strong id='8kFCvE'></strong></code>

    <fieldset id='8kFCvE'></fieldset>
          <span id='8kFCvE'></span>

              <ins id='8kFCvE'></ins>
              <acronym id='8kFCvE'><em id='8kFCvE'></em><td id='8kFCvE'><div id='8kFCvE'></div></td></acronym><address id='8kFCvE'><big id='8kFCvE'><big id='8kFCvE'></big><legend id='8kFCvE'></legend></big></address>

              <i id='8kFCvE'><div id='8kFCvE'><ins id='8kFCvE'></ins></div></i>
              <i id='8kFCvE'></i>
            1. <dl id='8kFCvE'></dl>
              1. <blockquote id='8kFCvE'><q id='8kFCvE'><noscript id='8kFCvE'></noscript><dt id='8kFCvE'></dt></q></blockquote><noframes id='8kFCvE'><i id='8kFCvE'></i>

                南京农业大学第八届学术委员会名单

                主 任:沈其荣

                副主任:钟甫宁 丁艳锋

                委 员(按姓氏笔画排名):

                丁艳锋   万建民  马正强  王思明  王源超  方 真   冯淑怡  朱 晶  朱伟云  吴益东  沈其荣   张绍铃  陈发棣  陈利根  周光宏  

                罗英姿   赵方杰  赵茹茜  钟甫宁  姜 平  徐幸莲  徐国华   章文华  章维华  盖钧镒  董维春  强 胜

                秘书长:罗英姿(兼)



                南京农业◥大学第八届学术委员会其他学术组织名单:

                  

                南京农业大学第八届学术委员会专门委员会委员名单

                (委员按姓氏笔画排序)

                教育教学指导委员会

                主任委员:

                董维春

                  

                  

                  

                副主任委◢员:

                刘营军

                强  胜

                  

                委员(29人):

                毛胜勇

                冯淑怡

                朱  艳

                刘  亮

                严火其

                李友生

                李俊龙

                吴  群

                  

                吴  磊

                吴巨友

                吴益东

                邹建文

                  

                汪小

                张  禾

                陈  巍

                陈礼柱

                  

                范红结

                林光华

                周月书

                郑德俊

                  

                姜  平

                姜  东

                洪晓月

                姚兆余

                  

                徐幸莲

                曹新宇

                蒋高中

                韩纪琴

                  

                缪培仁

                  

                  

                  

                秘书长:

                缪培仁(兼)

                  

                  

                学术规范委员会

                主任委员:

                丁艳锋

                  

                  

                  

                副主任委员:

                姜  东

                黄水清

                  

                  

                委员(25人):

                丁艳锋

                刘红林

                严火其

                  

                杨  红

                吴益东

                余林媛

                应瑞瑶

                  

                沈明霞

                沈振国

                张红生

                  

                陈东平

                陈劲枫

                陆兆新

                  

                欧名豪

                赵茹茜

                查贵庭

                俞建飞

                  

                徐国华

                黄水清

                韩召军

                  

                韩纪琴

                  

                  

                  

                秘书长:

                俞建飞(兼)

                  

                  

                三、教♂师学术评价委员会

                主任委员:

                陈发棣

                  

                  

                  

                副主任委员:

                沈其荣

                  

                  

                  

                委员(15人):

                丁艳锋

                王源超

                朱伟云

                  

                朱  艳

                朱  晶

                沈其荣

                张绍铃

                  

                陈发棣

                陈利根

                周光宏

                郑小波

                  

                赵方杰

                钟甫宁

                章文华

                  

                秘书长:

                包  平(兼)

                  

                  

                  


                南京农业大学第八届学术委员会☆学部』委员名单

                (委员按姓氏笔画排序)

                植物科学学部

                主任委员:

                盖钧镒

                  

                  

                  


                副主任委员

                王源超

                  

                  

                  


                委员(11人):

                丁艳锋

                马正强

                王源超

                朱  艳


                  

                吴益东

                张正光

                张绍铃

                陈发棣


                  

                陈劲枫

                盖钧镒

                韩召军

                  


                秘书长:

                王秀娥

                动物科学学部

                主任委员:

                朱伟云

                  

                  

                  

                副主任委员

                姜  平

                  

                  

                  

                委员(11人):

                王  锋

                朱伟云

                刘文斌

                刘红林

                  

                沈益新

                范红结

                赵茹茜

                姜  平

                  

                高  峰

                郭振飞

                黄克和

                  

                秘书长:

                张艳丽

                  

                  

                  

                生物与环境学部

                主任委员:

                赵方杰

                  

                  

                  

                副主任委员

                蒋建东

                  

                  

                  

                委员(11人):

                吴  磊

                邹建文

                汪  鹏

                沈其荣

                  

                沈振国

                赵方杰

                徐国华

                章文华

                  

                章维华

                蒋建东

                强  胜

                  

                秘书长:

                李  荣

                  

                  

                  

                食品与工程学部

                主任委员:

                周光宏

                  

                  

                  

                副主任委员

                汪小

                  

                  

                  

                委员(9人):

                方  真

                刘  蓉

                汪小

                周光宏

                  

                郑德俊

                徐幸莲

                焕良

                舒  磊

                  

                曾晓雄

                  

                  

                  

                秘书长:

                金  鹏

                  

                  

                  

                人文社会科学学部

                主任委员:

                钟甫宁

                  

                  

                  

                副主任委员

                冯淑怡

                  

                  

                  

                委员(15人):

                王怀明

                王思明

                王银泉

                石晓平

                  

                冯淑怡

                刘祖云

                严火其

                  

                杨旺生

                东平

                周应恒

                  

                钟甫宁

                姚兆余

                水清

                  

                秘书长:

                耿献辉

                  

                  

                  


                南京农业大学第八届学术委员会学术分委员会委员名单

                (委员按姓氏笔画排序)

                农学院

                主任委员:

                盖钧镒

                  

                  

                  

                副主任委员

                朱  艳

                  

                  

                  

                委员(9人):

                丁艳锋

                万建民

                马正强

                王秀娥

                  

                朱  艳

                刘  康

                周治国

                盖钧镒

                  

                戴廷波

                  

                  

                  

                植物保护学院

                主任委员:

                王源超

                  

                  

                  

                副主任委员

                韩召军

                  

                  

                  

                委员(9人):

                王源超

                叶永浩

                刘泽文

                吴益东

                  

                张正光

                洪晓月

                陶小荣

                韩召军

                  

                窦道龙

                  

                  

                  

                园艺学院

                主任委员:

                张绍铃

                  

                  

                  

                副主任委员

                吴巨友

                  

                  

                  

                委员(9人):

                丁绍刚

                吴巨友

                张绍铃

                陈发棣

                  

                陈劲枫

                陈素梅

                房经贵

                房婉萍

                  

                侯喜林

                  

                  

                  

                动物医学院

                主任委员:

                赵茹茜

                  

                  

                  

                副主任委员

                姜  平

                  

                  

                  

                  

                委员(9人):

                马海田

                刘永杰

                李祥瑞

                杨  倩

                  

                范红结

                周振雷

                赵茹茜

                姜  平

                  

                黄克和

                  

                  

                  

                动物科技学院

                主任委员:

                朱伟云

                  

                  

                  

                副主任委员

                刘红林

                  

                  

                  

                委员(9人):

                王  锋

                毛胜勇

                朱伟云

                刘文斌

                  

                刘红林

                孙少琛

                陈  杰

                高  峰

                  

                颜培实

                  

                  

                  

                草业学院

                主任委员:

                郭振飞

                  

                  

                  

                副主任委员

                沈益新

                  

                  

                  

                委员(7人):

                朱伟云

                李俊龙

                杨志民

                沈益新

                  

                邵  涛

                徐  彬

                郭振飞

                  

                资源与环境科学学院

                主任委员:

                邹建文

                  

                  

                  

                副主任委员

                汪  鹏

                  

                  

                  

                委员(9人):

                邹建文

                汪  鹏

                沈其荣

                周立祥

                  

                赵方杰

                胡  锋

                徐国华

                郭世伟

                  

                潘根兴

                  

                  

                  

                生命科学学院

                主任委员:

                章文华

                  

                  

                  

                副主任委员

                蒋建东

                  

                  

                  

                委员(9人):

                沈文飚

                沈振国

                张  炜

                赵明文

                  

                崔中利

                章文华

                蒋明义

                蒋建东

                  

                强  胜

                  

                  

                  

                理学院

                主任委员:

                杨  红

                  

                  

                  

                副主任委员

                章维华

                  

                  

                  

                委员(7人):

                万  群

                朱映光

                杨  红

                吴  华

                  

                吴  磊

                张良云

                章维华

                  

                食品科技学院

                主任委员:

                周光宏

                  

                  

                  

                副主任委员

                徐幸莲

                  

                  

                  

                委员(9人):

                刘  蓉

                张万刚

                陆兆新

                周光宏

                  

                郑永华

                徐幸莲

                屠  康

                董明盛

                  

                曾晓雄

                  

                  

                  

                学院

                主任委员:

                汪小

                  

                  

                  

                副主任委员

                方  真

                  

                  

                  

                委员(9人):

                方  真

                李昌新

                何瑞银

                汪小

                  

                沈明霞

                张兆同

                康  敏

                舒  磊

                  

                薛金林

                  

                  

                  

                信息科学技术学院

                主任委员:

                黄水清

                  

                  

                  

                副主任委员

                姜海燕

                  

                  

                  

                委员(5人):

                茆意宏

                郑德俊

                姜海燕

                焕良

                  

                黄水清

                  

                  

                  

                经济管理学院

                主任委员:

                  

                  

                  

                副主任委员

                林光华

                  

                  

                  

                委员(9人):

                应瑞瑶

                林光华

                  

                周应恒

                周曙东

                钟甫宁

                  

                耿献辉

                  

                  

                  

                公共管理学院

                主任委员:

                冯淑怡

                  

                  

                  

                副主任委员

                刘祖云

                  

                  

                  

                委员(9人):

                石晓平

                冯淑怡

                向玉琼

                刘志民

                  

                刘祖云

                李  放

                吴  群

                欧名豪

                  

                郭忠兴

                  

                  

                  

                人文社会科学学院

                主任委员:

                姚兆余

                  

                  

                  

                副主任委员

                王思明

                  

                  

                  

                委员(9人):

                王思明

                付坚强

                朱利群

                杨旺生

                  

                季中扬

                姚兆余

                崔  峰

                惠富平

                  

                路  璐

                  

                  

                  

                外国语学院

                主任委员:

                王银泉

                  

                  

                  

                副主任委员

                李  平

                  

                  

                  

                  

                委员(5人):

                王银泉

                李  平

                李  红

                曹新宇

                  

                裴正薇

                  

                  

                  

                金融学院

                主任委员:

                东平

                  

                  

                  

                副主任委员

                周月书

                  

                  

                  

                委员(7人):

                王怀明

                刘兆磊

                张龙耀

                东平

                  

                林乐芬

                周月书

                董晓林

                  

                马克思主义学院

                主任委员:

                盛邦跃

                  

                  

                  

                副主任委员

                付坚强

                  

                  

                  

                委员(5人):

                王建光

                付坚强

                严火其

                盛邦跃

                  

                阎  莉

                  

                  

                  

                体育部

                主任委员:

                张  禾

                  

                  

                  

                副主任委员

                雷  瑛

                  

                  

                  

                委员(5人):

                张  禾

                张东宇

                陆东东

                耿文光

                  

                雷  瑛

                  

                  

                  

                  


                返回原图
                /